Школа 1106. Класс 1Г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа 1106. Класс 1Г » Вопросы РК » Ремонт класса.


Ремонт класса.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю решать проблемы не все сразу, а постепенно.
Сейчас наиболее остро стоит вопрос с полом и шторами.

Я, постораюсь, на след. неделе понять цену вопроса реанимации пола и покупки штор.

Исходя из бюджета будем решать вопрос со стенами и все остальным.

Продумайте, сколько вы готовы потратить на ремонт класса.

0

2

Так вроде же договорились написать коллективное письмо на имя директора сначала, с просьбой что бы школа выделила ср-ва. если завернут, тогда уже будем сами думать?

0

3

Школа уже ответила - ДЕНЕГ НЕТ!

0

4

NatalyaSpiridonova написал(а):

Школа уже ответила - ДЕНЕГ НЕТ!

так быстро, ведь собирались идти только во вторник к директору. А потом пол находится в фактически аварийном состоянии... Можно, упавая на это, попробовать найти компромисс со школой.

0

5

Ждем вторника - но сомневаюсь, что что-то изменится...

0

6

Я бы еще предложила переделать крючки для одежды

0

7

Все школы с этого года на  самостоятельном бюджете. Средства на ремонт пока не предусмотрены, это точно.Надо делать самим в этом году .Однозначно. Информация достоверная))

0

8

нужна смета, от нее уже можно отталкиваться. Кто-то из пап обещал прислать мастера...

0

9

Однозначно нужно сначала сходить к Лидии Ивановне с письмом, а потом думать. Я готова сдать деньги, что там по смете?

0

10

Елизавета написал(а):

Все школы с этого года на  самостоятельном бюджете. Средства на ремонт пока не предусмотрены, это точно.Надо делать самим в этом году .Однозначно. Информация достоверная))

Дело даже не в бюджете. 3 года назад тоже никто не выделял средства на ремонт. Когда у меня старший сын пошел в 1ый класс, мы делали ремонт + меняли парты-стулья.

0

11

Кто собирался к Л.И.?  :flag:  Хотелось бы узнать состоялся ли разговор с директором?!  :)

0

12

Смотрела информацию на сайте Департамента образования ЮЗАО, нашей школы в плане на ремонт нет. Следовательно, школа не сможет финансировать ремонт класса.

Согласно пункта 8, статьи 41 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

Делать ремонт придется за счет родителей!
Со сметой тоже ничего не ясно?

0

13

Софья написал(а):

Делать ремонт придется за счет родителей!

Я даже не сомневалась... к сожалению :(

Софья написал(а):

Со сметой тоже ничего не ясно?

Считают, скоро будет

0

14

Куница Юлия (мама Мария) написал(а):

Считают, скоро будет

или стоит искать по знакомым, знающего толк в составлении сметы?

0

15

Софья написал(а):

Куница Юлия (мама Мария) написал(а):

Считают, скоро будет

или стоит искать по знакомым, знающего толк в составлении сметы?

Так альтернативные варианты всегда приветствуются! :)

0

16

Софья написал(а):

или стоит искать по знакомым, знающего толк в составлении сметы?

Искать надо того, кто ремонт сделает, а не смету составит...

Пока сметы нет.

НА в больнице.

0

17

:flag: Уважаемые родители!  :flag:

Давайте определяться: будем мы делать ремонт или нет! Чем дольше мы будем тянуть время, тем больше шанс, что 1 сентября наши дети придут в такой класс, каким мы его видели, и будут учиться в нем целый год (как минимум, до следующего лета). На данный момент, как мне кажется, дело не в смете, а в бюджете. В первом посте было предложено  подумать о размере взноса на ремонт. Все молчат...

Хорошо, давайте я предложу взнос в размере 3000 рублей. Можно, конечно, сдать меньше (только на шторы) или больше.
ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Очевидно, что у ремонта может быть какой-то минимальный бюджет, а "потолок" - любой. Давайте определимся с конечной суммой, исходя из которой будем планировать объем работ, подбирать материалы (с лучшим соотношением цена-качества в рамках бюджета) и искать рабочих.

+1

18

С суммой согласна.
Давайте уже активненько все решим, иначе дети так и будут в классе с проваленным полом.

0

19

Согласна когда сдать нужно?

0

20

от 3 до 5 тыс. меня вполне устраивает взнос.

0

21

Звоните и скинемся на ремонт)))

0


Вы здесь » Школа 1106. Класс 1Г » Вопросы РК » Ремонт класса.